13 марта 2022 г. братья Некрасовы с большим энтузиазмом вновь поехали покорять шахматный олимп - и у них это получилось! В Олимпийском шахматном турнире, проходившем в Ш/клубе "Интеллект - Санкт-Петербург" в Сестрорецке Фёдор занял 1 место, а Иван - 2 место в номинации "рейтинг 1000".
В этот же день проходил ещё один турнир-рапид Mindchess в "Шахматной школе Санкт-Петербург" в Московском районе, где наш Артём Вегера поделил 1-2 место, набрав 6 очков из 7 возможных, но по дополнительным показателям получил серебро.
Молодцы ребята! Поздравляем!
14.03.22 г. состоялось подведение итогов и награждение победителей и лауреатов юбилейного 25 городского смотра конкурса "Шахматы и шашки в каждой школе, в каждом доме", проходившего под патронажем Академии шахматного и шашечного искусства. Наши шахматисты приняли в нём активное участие.
В номинации "Лучшая шахматная партия" дипломом 1 степени был награждён Мешков Дмитрий (7а кл,), 2 степени - Некрасов Иван (3в кл.), 3 степени - Репетенко Александр (3а кл.). В номинации "Лучшая творческая работа по шахматам" диплом 1 степени достался Смолову Егору (4б кл.), 2 степени - Гавриковой Веронике (5а кл.), 3 степени - братьям Некрасовым Фёдору и Ивану (3в кл.) за их совместное творчество. Поздравляем!
С 18.03.22 г. по 20.03.22 г. В Шахматном клубе Riverside / территориально на Чёрной речке/ состоялся крупный турнир по классическим шахматам в разных возрастных и рейтинговых категориях. Многие ребята из нашей школы поехали туда потренироваться и отточить своё шахматное мастерство. Соперников было много и борьба была бескомпромиссной и упорной. К последнему туру четверо наших ребят имели шансы на призовые места, но так уж случилось, что каждый из них допустил ошибку в решающей партии - видно сказалось напряжение и усталость, а также то, что по жеребьёвке им часто приходилось играть друг с другом, т.к. почти все были в лидерах, и поневоле отбирали очки друг у друга - и в итоге все они оказались за чертой призёров, но тренировочную задачу выполнили и у всех получился положительный результат. Ничего, на занятиях сделаем работу над ошибками и к следующим турнирам будем лучше готовы. Зато наша Вероника, как всегда оказалась на высоте и получила грамоту за 1 место среди девочек. Поздравляем!